Новости

Воспитанник рязанского настольного тенниса поборется за награды чемпионата Европы

Алексей Ливенцов
Алексей Ливенцов
В Екатеринбурге с 25 сентября по 4 октября пройдут соревнования лично-командного чемпионата Европы по настольному теннису. По информации агентства «Весь спорт», на домашнем чемпионате Старого Света в составе сборной России выступят восемь мужчин и восемь женщин, в том числе воспитанник рязанского настольного тенниса Алексей Ливенцов.

Алексей в столице Урала выступит по полной программе — в личном турнире (одиночном и парном разряде) и в командном. Как страна-организатор Россия имеет расширенную квоту — по пять человек в командных соревнованиях и по восемь — в личном турнире. У мужчин в команде выступят Александр Шибаев, Григорий Власов, Алексей Ливенцов, Михаил Пайков и Кирилл Скачков.
— В командных соревнованиях перед мужчинами стоит задача попасть в тройку сильнейших, — говорит главный тренер сборной России по настольному теннису Александр Петкевич.

В личном турнире чемпионата к этой «великолепной пятёрке» прибавятся Вячеслав Буров, Федор Кузьмин и Вильдан Гадиев. Наставник сборной рассчитывает, что две хорошие российские мужские пары — Ливенцов / Пайков и Кузьмин / Власов — будут, как минимум в восьмёрке, а как максимум поборются за пьедестал.
— У всех членов команды чувствуется повышенное желание особо отличиться в родных стенах. Кроме того, все отдают в себе отчёт, что внутри команды существует конкуренция в плане отбора на Олимпийские игры. Тренерский штаб будет учитывать результаты спортсменов на чемпионате Европы при формировании команды на Олимпиаду 2016 года, — сказал Александр Петкевич.

Читайте нас:
Поделиться: