Новости

Сергей Филимонов: «Необходимо соблюдать закон при призыве молодёжи на военную службу»

Сергей Филимонов: «Необходимо соблюдать закон при призыве молодёжи на военную службу»
24 сентября в военном комиссариате Рязанской области прошли инструкторско-методические сборы, в ходе которых состоялось обсуждение проведения весенней призывной кампании года и задачи на осенний призыв 2015 года. В заседании принял участие вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов. К участию в сборах были приглашены представители региональных министерств и ведомств, правоохранительных органов и прокуратуры Рязанской области, председатели призывных комиссий муниципальных образований области, ветеранских и общественных организаций.

Участники обсудили итоги весеннего призыва 2015 года, в ходе которого на службу в Вооружённые Силы РФ было направлено 1269 рязанцев, в том числе 328 человек с высшим образованием. Сергей Филимонов, обращаясь к участникам сборов, поставил задачи по организации и проведению осеннего призыва 2015 года, который начинается 1 октября и продлится до 31 декабря. Он подчеркнул, что для эффективного проведения призывной кампании требуется чёткое и слаженное взаимодействие всех профильных структур.
— Необходимо строго соблюдать законодательство при призыве молодых людей на военную службу, исключить факты коррупции и злоупотребления, — заявил вице-губернатор.

Он также подчеркнул, что сегодня важно не только количество призванных граждан. На первом месте стоит задача подготовки здорового призывника, как физически, так и морально.
— Работу с допризывной молодёжью надо постоянно совершенствовать, привлекать к занятиям физкультурой и спортом, к патриотической работе, которая помогает нравственно закалить будущих солдат, — сказал Сергей Филимонов.

Читайте нас:
Поделиться: