Новости

За три дня рязанцы посадили свыше 300 деревьев и кустарников

За три дня рязанцы посадили свыше 300 деревьев и кустарников
За три дня в Рязани посажено свыше 300 деревьев и кустарников, докладывает сайт горадминистрации. Работы по благоустройству областного центра проводятся администрацией города в рамках осеннего озеленительного периода, стартовавшего 22 сентября.

22 сентября на территории ЦПКиО посажены 25 деревьев, среди которых сосна веймутова, дуб черешчатый и клён остролистный. В районе дома №34 по улице Есенина и дома №3 по улице Грибоедова выполнена посадка 20 ясеней обыкновенных и 50 кустов дерена белого.

23 сентября на территории Комсомольского парка на улице Новаторов посажены деревья каштана конского, клёна остролистного, рябины обыкновенной и кустарники вишни железистой. Также выполнена посадка зелёных насаждений в районе дома №60 по улице Октябрьской и на внутриквартальной зелёной зоне на улице Забайкальской. Всего на перечисленных территориях посажено 137 деревьев и кустарников.

24 сентября посажено десять лиственниц в сквере имени Уткина на улице Циолковского и 90 единиц зелёных насаждений в сквере имени Александрова на улице Советской Армии, в том числе ель канадская, тополь пирамидальный, каштан конский, рябина обыкновенная, сирень венгерская и дейция шершавая.

Всего за три дня были посажены 332 единицы зелёных насаждений.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки