Новости

В Рязани чествовали дошкольных работников

В Рязани чествовали дошкольных работников
24 сентября в Рязани состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню дошкольного работника, отмечаемого в России 27 сентября. Педагогов и воспитателей приветствовала заместитель председателя правительства области Елена Буняшина.

От имени губернатора Олега Ковалёва Елена Буняшина поздравила участников мероприятия с профессиональным праздником. По её словам, на федеральном и региональном уровне в последние годы немало делается для развития сети дошкольного образования и подготовки молодых кадров. С 2013 года Рязанская область стала участником федерального проекта по модернизации системы дошкольного образования, что позволило за три года привлечь в регион более 1,3 миллиарда рублей на строительство и реконструкцию детских садов. На сегодняшний день вопрос доступности дошкольного образования для детей трёхлетнего возраста полностью решён. Идёт активная работа по созданию условий для обеспечения местами в детских садах и яслях детей более раннего возраста.
— С этого года с вводом новых образовательных стандартов дошкольное образование включено в систему непрерывного образования детей, став первой ступенью обучения, — сказала Буняшина. — Это накладывает на педагогов и воспитателей системы дошкольного образования дополнительную ответственность.

В рамках торжества были подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатели России», а также областного заочного конкурса «Великой Победе посвящается». Лучшие педагоги и воспитатели области получили награды и ценные подарки.

Читайте нас:
Поделиться: