Новости

В правительстве Рязанской области наградили машиностроителей

В правительстве Рязанской области наградили машиностроителей
4 сентября в зале торжественных приёмов правительства Рязанской области первый зампредседателя правительства региона Сергей Самохин поздравил работников машиностроения с их профессиональным праздником. Накануне Дня машиностроителя региональные награды получили рязанские специалисты в этой области — слесари, ремонтники, наладчики станков, токари, руководящий состав.

Сергей Самохин, обращаясь к собравшимся, заметил, что «Рязань поистине промышленный и машиностроительный город», ведь по статистике более 30% в валовом региональном продукте приходится на машиностроение.
— Сегодня всё делается, чтобы мы наверстывали упущенное за девяностые годы, Линия, которая проводится правительством, поможет справиться с этой задачей, — заверил он. — Приятно, что сегодня предприятия находятся именно в режиме возобновления деятельности, производство модернизируется. Хочется видеть, находясь на предприятии, не только немецкие, австрийские и японские станки, но чтобы там были станки нашего Рязанского станкостроительного завода.

Читайте нас:
Поделиться: