Новости

Рязанских пенсионеров приглашают на конкурс компьютерной грамотности

Рязанских пенсионеров приглашают на конкурс компьютерной грамотности
Жителей Рязанской области пенсионного и предпенсионного возраста приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе компьютерной грамотности «Спасибо Интернету 2015», сообщает пресс-служба регионального минпечати.

Координационный центр реализации национальных интересов по развитию компьютерной грамотности граждан старшего поколения информирует о том, что 1 октября 2015 года завершается приём работ на Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету 2015». Конкурс организован Пенсионным фондом России и ОАО «Ростелеком».

Цели конкурса: популяризация обучения работе в сети интернет, определение наиболее актуальных для пенсионеров интернет-ресурсов, выявление наиболее активных регионов, а также продвижение обучающего портала www.azbukainterneta.ru.

Участниками конкурса могут стать представители старшего поколения пользователей интернета, обучившиеся работе на компьютере и в сети как самостоятельно, так и закончившие специализированные компьютерные курсы.

Итоги конкурса и вручение призов победителям будет проходить в рамках Russian Interactive Week 21–23 октября 2015 года в московском Экспоцентре на Красной Пресне.

Вся необходимая информация — Положение о конкурсе, а также правила и условия участия в нём — размещены на официальной интернет-странице проекта.

Читайте нас:
Поделиться: