Новости

Рязанка вошла в ТОП-20 лучших библиотекарей России

Надежда Кузнецова
Надежда Кузнецова
Одним из финалистов III Всероссийского конкурса «Библиотекарь года 2015»стала рязанка Надежда Кузнецова, заместитель директора по автоматизации и информатизации библиотечных процессов МБУК «Централизованная система детских библиотек города Рязани». В конкурсе приняли участие 184 человека из 52 регионов Российской Федерации.

В настоящее время и до 5 октября на сайте РБА идёт народное голосование, по итогам которого будут определены пять лидеров по числу голосов. Отдать свой голос за Надежду Кузнецову можно здесь.

Надежда Владимировна ведёт большую работу по продвижению книги и чтения и совершенствованию системы обслуживания пользователей с учётом новых информационных технологий. Под её непосредственным руководством был разработан web-сайт Централизованной системы детских библиотек Рязани, создана группа библиотеки — «Чтение — фитнес для ума» — в социальной сети «ВКонтакте».

Надежда Кузнецова — инициатор создания и соавтор единственного в рязанском регионе библиотечного блога для детей и подростков «В книжном царстве, библиотечном государстве…». В 2014–2015 годах она являлась идейным вдохновителем и руководителем коллективного проекта Центральной детской библиотеки Рязани «Литературный олимпийский марафон «Книга объединяет поколения». Он сочетал в себе традиционные и инновационные формы библиотечной работы. Участниками Марафона стали 115 детей. В рамках реализации проекта были созданы четыре уникальные виртуальные выставки по творчеству писателей, проведены разнообразные творческие конкурсы: рисунков, поделок из природных материалов, фотографий, конкурс чтецов; организованы встречи с известными людьми.

Читайте нас:
Поделиться: