Новости

ВТБ выделит средства на восстановление здания Федерации спортивной гимнастики Грузии

ВТБ выделит средства на восстановление здания Федерации спортивной гимнастики Грузии
Группа ВТБ выделит Федерации по видам спортивной гимнастики Грузии финансирование в размере 500 тысяч долларов США для восстановления спортивного комплекса после случившегося 13 июня в Тбилиси наводнения.

Указанная сумма будет направлена на восстановление повреждённого здания и покупку нового спортивного инвентаря. Благодаря финансированию от группы ВТБ до пятисот спортсменов и подростков смогут тренироваться в улучшенных условиях — в залах, оснащенных спортивным оборудованием, отвечающим международным стандартам.

Вновь отремонтированное здание Федерации будет называться «VTB Арена». Ремонтные работы начнутся в ближайшее время. Открытие «VTB Арена» намечено на начало 2016 года.

Первый заместитель президента-председателя правления ВТБ, вице-президент международной Федерации гимнастики (FIG) Василий Титов прокомментировал: «В результате стихии 13 июня Тбилиси очень серьёзно пострадал. Мы считаем, что партнёрская поддержка в тяжёлые минуты очень важна, поэтому группа ВТБ с готовностью пришла на помощь друзьям и соседям, выделив средства на восстановление спортивного объекта Федерации по видам спортивной гимнастики Грузии, которую банк ВТБ (Грузия) поддерживает уже несколько лет. Уверен, что восстановленный спортивный объект поможет национальной грузинской Федерации сохранить и упрочить ее позиции в международной гимнастике, в которой и спортсмены, и судьи из Грузии занимают достойное место».

Читайте нас:
Поделиться: