Новости

Пьяные рязанцы украли в кафе кофемашину и выбросили её в кусты

Пьяные рязанцы украли в кафе кофемашину и выбросили её в кусты
Сотрудники отдела полиции №3 по Рязани раскрыли ограбление, совершённое в кафе на Михайловском шоссе. В полицию обратились работницы кафе. Девушка объяснила, что в заведение около 23.00 зашли двое мужчин, один из который после короткого разговора пригрозил работницам расправой, схватил со стойки кофемашину и выбежал с приятелем на улицу.

На место немедленно выехала следственно-оперативная группа полицейских, которая установила обстоятельства преступления. Оказалось, что поздние посетители были заметно пьяны. Это насторожило работников кафе. Мужчины заказали выпивку и закуску. Учитывая «сильно подогретое» состояние посетителей, официантка попросила расплатиться за заказ сразу же. Это пожелание неожиданно сильно раздосадовало клиентов. Разгорелся подпитанный винными парами словесный конфликт, который закончился угрозами. Один из шумных посетителей пригрозил девушкам расправой, внезапно схватил со стойки кофейный аппарат и выбежал с приятелем на улицу. Шума автомобиля ни перед, ни после тревожного визита слышно не было.

Полицейские тщательно опросили пострадавших и составили описание внешности злоумышленника и его приятеля. Проанализировав полученные сведения, оперативники уголовного розыска предположили, что компания молодых людей где-то недалеко «отдыхала», а когда спиртное закончилось, решили «продолжить». Магазинов рядом не оказались, поэтому парни отправились в кафе. В ходе внезапного конфликта и был совершён грабёж. Затем, видимо, компания вернулась восвояси и злоумышленник находится где-то рядом.

Оперативники опросили жителей ближайших к кафе домов и выяснили, что похожие по описанию ребята нередко отдыхают на одной из соседних дач. Там полицейские и обнаружили злоумышленника, а также двух его приятелей. Похищенной кофемашины у них не было. Выяснилось, что злоумышленник, вытащив кофемашину на улицу, встретил категорическое непонимание со стороны третьего товарища, прохлаждающегося снаружи. Поэтому кофейный аппарат был тут же в сердцах заброшен в ближайшие кусты. Позже полицейские изъяли похищенное.

Читайте нас:
Поделиться: