Рязанцы одержали победы на Первенстве мира по универсальному бою

Портал областного правительства, ссылаясь на региональное министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта информирует, что спортсмены Рязанской области завоевали медали Первенства мира по лёгкому универсальному бою среди юношей и девушек 14–15 и 16–17 лет.

Соревнования прошли с 21 по 23 сентября 2015 года в городе Медынь Калужской области. В составе сборной команды России выступали рязанские спортсмены, воспитанники МАУ ДО «ДЮСШ «Витязь» Рязанского района. По итогам первенства Андрей Белкин среди юношей 14–15 лет в весе свыше 70 килограммов и Никита Катков среди юношей 16–17 лет в весе до 65 килограммов стали победителями Первенства, а Александр Степанов стал бронзовым призёром среди юношей 16–17 лет в той же весовой категории. Тренируют спортсменов заслуженный тренер России Роман Брагин и тренеры-преподаватели Дмитрий Марон и Анвар Хабиев.