Новости

Рязанцы отпраздновали День пожилого человека

Рязанцы отпраздновали День пожилого человека
В Рязани отметили День пожилого человека, пишут «Рязанские ведомости». Торжество прошло в актовом зале Академии ФСИН, на котором присутствовали ветераны города и области.

Собравшихся приветствовал вице-губернатор Сергей Филимонов. Он поблагодарил ветеранов за их вклад в развитие страны, рязанского края, отметил, что многие из них работали, не жалея времени и сил, победили врага в годы Великой Отечественной войны, восстанавливали народное хозяйство, растили детей, внуков. Кто-то продолжает трудиться и сегодня, многие ведут работу в советах ветеранов, общественных организациях, образовательных учреждениях. И в каждой судьбе отражена судьба страны.

В области почти одна тысяча пожилых людей, чей возраст перевалил за девяносто. Более сорока человек отметили 100-летний юбилей. Самому пожилому рязанцу скоро исполнится 107 лет.

— Мы перед вами в неоплатном долгу и постараемся сделать всё возможное, чтобы наши ветераны жили достойно, — сказал Сергей Филимонов.

Участников праздника приветствовали руководители министерств и ведомств, общественных организаций, для них был дан большой праздничный концерт.

Читайте нас:
Поделиться: