Новости

ХК «Рязань» дома по буллитам проиграл питерской дружине

ХК «Рязань» 25 сентября во Дворце спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с командой из Санкт-Петербурга «СКА-Нева». Весь матч прошел на одном дыхании, у команд была уйма голевых моментов, но вратари Юрий Петров («Рязань») и Игорь Шестёркин («СКА-Нева») тащили всё.



По истечении 65 минут игры счёт на табло был «сухим», и для выявления победителя пришлось прибегнуть к буллитам. Здесь повезло гостям, на счету которых единственная успешная попытка в серии. Она и решила исход противостояния в пользу питерцев, которые выиграли матч по буллитам со счётом 1:0.
— С точки зрения зрелищности игра получилась интересной. Было много атак как с одной, так и с другой стороны. В первом периоде активнее выглядели хозяева, создали больше моментов. Но на протяжении всего матча обеим командам мешало качество льда. Все прекрасно понимают — на улице жарко, во дворце — тоже, так что лёд был не самый лучший. Несмотря на то, что счёт 0:0, зрители, думаю, получили от матча удовольствие. Всё решилось в буллитах: мы забили, соперник нет. Результатом доволен, доволен отношением ребят — терпели, когда это нужно было. И конечно, в очередной раз отлично сыграл наш голкипер Игорь Шестёркин, — сказал после матча тренер гостей Сергей Пушков.

«Сухая» серия вратаря питерцев Игоря Шестеркина достигла 186 минут 18 секунд.
— «СКА-Нева» здорово изменился по сравнению с прошлым годом. Команда стала более агрессивно играть, как следствие — результат. Мы были готовы к этому. К сожалению, те многочисленные моменты, что наша команда создала, не получилось реализовать, — подвёл итог матчу наставник ХК «Рязань» Вячеслав Уваев.

Победа в Рязани подняла «СКА-Неву», набравшую 14 очков в шести играх, на верхнюю строчку турнирной таблицы. Столько же баллов в активе балашихинского «Динамо», но после семи встреч. По 13 очков в шести играх набрали ХК «Рязань» и «Ижсталь».

Читайте нас:
Поделиться: