Новости

БК «Рязань» стартует в розыгрыше Кубка России дома



25 сентября стартовал розыгрыш Кубка России по баскетболу среди мужских команд. БК «Рязань» начнёт участие в этом турнире со второго этапа, игры которого состоятся 2-4 октября, в том числе и в нашем городе. В играх квалификационного раунда принимают участие команды Второго и Третьего дивизионов Суперлиги и молодёжного первенства России, которые разделены на семь подгрупп по четыре команды в каждой. В каждом квартете 25-27 сентября по итогам круговых турниров будут определены по две лучшие команды, которые продолжат борьбу на втором этапе.

Второй этап — новшество в проведении российских кубковых соревнований. Ранее представители Суперлиги вступали в борьбу за почётный трофей сразу со стадии плей-офф — с 1/16 или 1/8 финала. Теперь же и на втором этапе будут образованы семь групп по четыре команды. В каждую войдут: два представителя Первого дивизиона Суперлиги, команда занявшая в квалификации первое место в группе, и команда, занявшая в квалификации второе место в группе. Две лучшие команды из каждой группы второго этапа по итогам групповых турниров выйдут в 1/8 финала, где к ним присоединятся два участника Лиги ВТБ.

Одна из групп второго этапа — А2 — свой круговой турнир проведёт в Рязани 2-4 октября. Помимо участников первой групповой стадии, соперником БК «Рязань» на паркете спорткомплекса Дворца детского творчества будет столичная «МБА». Календарь игр и время начало встреч будут известны в начале следующей недели после того как составы квартетов будут сформированы полностью.

Читайте нас:
Поделиться: