Новости

БК «Рязань» отправился в Самару на турнир Приматова



БК «Рязань» 26 сентября отправился в Самару, где примет участие в турнире памяти Генриха Приматова, игры которого пройдут 27 и 28 сентября. Это будет заключительный этап подготовки «зубров» к стартующему в начале октября сезону. Генрих Приматов — Заслуженный тренер СССР. С его именем связано становление и развитие мужского профессионального баскетбола в Самарской области. Он был первым тренером созданной в 1976 году в Куйбышеве команды «Строитель», которая в 1980-е годы выступала в Высшей лиге чемпионата СССР.

БК «Рязань» второй год подряд принимает участие в этом турнире. Год назад БК «Рязань» не смог пробиться в финал, уступив самарской команде Лиги ВТБ «Красные крылья». В матче за третье место «зубры» оказались сильнее «Самары-2». Действующий победитель турнира — «Самара-СГЭУ», в финальном матче-триллере самарские «студенты» переиграли «Красные Крылья». За десять предыдущих розыгрышей трофей уезжал из Самары лишь два раза: в далёком 1997 году победителем первого турнира стал саратовский «Автодор», а в 2013-м — «Темп-СУМЗ» из Ревды.

В двухдневном турнире помимо «зубров» примут участие клуб Лиги ВТБ «Красный Октябрь» (Волгоград), а также соперники рязанцев по Суперлиге «Самара-СГЭУ» и ижевский «Купол-Родники». Удмуртский клуб совсем недавно пополнил свою колонию экс-«рязанцев» в составе (Цветков, Хамитов, Петухов, Андреев) одним из лидером рязанской команды последних двух сезонов Виктором Зварыкиным.

Организаторы приготовили немало сюрпризов для болельщиков. Одним из них должен стать матч ветеранов куйбышевского и самарского баскетбола. Среди его участников будет и главный тренер БК «Рязань» Денис Тимаков, значительная часть карьеры игрока которого связана с Самарой. Календарь матчей:
27 сентября:
16.00 – полуфинал: БК «Рязань» – «Красный Октябрь»
17.45 – матч ветеранов
18.15 – церемония открытия турнира.
19.00 – полуфинал: «Самара-СГЭУ» – «Купол-Родники»

28 сентября:
16.00 – матч за третье место
18.30 – финал
20.15 – церемония награждения.

Читайте нас:
Поделиться: