Дубль «Рязани-ВДВ» в Красногорске проиграл «Зоркому» с минимальным счётом

Дубль ЖФК «Рязань-ВДВ» 26 сентября провёл в подмосковном Красногорске матч первенства России по футболу среди дублирующих составов женских футбольных клубов Высшего дивизиона с дублем «Зоркого». Уже на 3 минуте ворота «Рязани-ВДВ-д» распечатала Ирина Чукисова. Как выяснилось полтора часа спустя, этот мяч оказался в матче единственным. Территориальным и игровым преимуществом владели футболистки «Зоркого», но и подопечные Марии Брылёвой не упускали возможности проводить опасные контратаки.

На действиях футболисток обеих команд сказывалась жаркая погода — столбик термометра поднимался до +30. В этой встрече дублёршам «десантниц» не хватило на поле опытных футболисток, которые могли бы повести за собой партнёров: в преддверии сегодняшнего матча основных составов тренерский штаб клуба смог спустить в «молодёжку» только голкипера Ольгу Капустину. В итоге, «Рязань-ВДВ-д» проиграл «Зоркому-д» со счётом 0:1.

У дубля «десантниц» сейчас четыре очка в активе и шестое место в турнирной таблице. А «Зоркий-д» вышел в лидеры — 29 очков. Это на два балла больше, чем у «Кубаночки-д». Матч дублёров «Чертаново» и «Россиянки» был прерван при счёте 2:0 в пользу столичной команды после первого тайма из-за недостаточного освещения стадиона. Судьба встречи будет решена на ближайшем заседании КДК РФС.