Новости

Татьяна Чванова завоевала ещё одну медаль первенства мира по лыжероллерам

Татьяна Чванова
Татьяна Чванова
В Валь ди Фьемме (Италия) 27 сентября прошёл заключительный вид программы соревнований чемпионата и первенства мира-2015 по лыжероллерам. В составе сборной России на этих стартах выступает рязанкая юниорка, воспитанница СДЮСШОР «Вымпел» Татьяна Чванова.

Состязания завершились коньковой гонкой в гору с общего старта. Мужчины бежали 25 километров, женщины, юниоры и юниорки — 19 километров. Татьяна Чванова завоевала свою вторую медаль первенства мира. На сей раз, бронзовую. В зачёте юниорок она показала третье время — 53 минуты 42,0 секунды, уступив победительнице 34,4 секунды. Первой здесь была россиянка Мария Кондратенко — 53 минуты 07,6 секунды. Второй — Иления Дефранческо (Италия), отставшая от победительницы на 2,4 секунды. Отрыв Татьяны от четвёртого места, которое заняла Лиза Болзан (Италия), был внушительным — 1 минута 03 секунды.

В общекомандном зачёте сборная России заняла первое место. Второе место у хозяев-итальянцев. Третье — у сборной Швеции.

Татьяна Чванова на первенстве мира-2015 выступила в трёх видах программы из четырёх. Итог: две медали (золото в гонке в гору «классикой», бронза в гонке в гору «коньком») и восьмое место в индивидуальном спринте свободным стилем.

Читайте нас:
Поделиться: