Новости

ХК «Рязань» дома проиграл «ТХК» из Твери

ХК «Рязань» дома проиграл «ТХК» из Твери
ХК «Рязань» 27 сентября на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с «ТХК» (Тверь). У «рязанцев» был реальный шанс стать единоличными лидерами турнира. Для этого надо было обыграть дома «ТХК» в основное время.

Подопечные Вячеслава Уваева со стартовым свистком понеслись с места в карьер и забили гол уже на второй минуте. Шайбу забросил капитан команды Евгений Чесалин. Кто бы мог подумать, что в этом матче это будет единственная шайба хозяев льда. К 11-й же минуте «Рязань» уже «горела» — 1:2.

Во втором периоде хозяева получили гол «в раздевалку», и в этой самой раздевалке поменяли голкипера. Посадили на лавку Юрия Петрова, который перед игрой имел лучший показатель надёжности в Лиге. Но и Евгений Орлов, сменивший его, не ушёл «сухим» в этом матче, пропустив одну шайбу. В итоге, ХК «Рязань» проиграл «ТХК» со счётом 1:4 (по периодам: 1:2, 0:1, 0:1).

— Надо признать: соперник сегодня выглядел лучше. Мы сумели организовать быстрый гол. Думали, что он нам поможет, а получилось, что пропустили в ответ две шайбы за короткий промежуток времени и упустили нить игры. Будем разбираться, почему так произошло. Видимо, свежести не хватает — проводили четвёртый матч подряд при ограниченных возможностях ротации состава. По такой игре не бывает много моментов, поэтому надо бережно относиться к тем, что удается создать. Мы же своими шансами не воспользовались, — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Вячеслав Уваев.

Матчем с «ТХК» «Рязань» завершила семиматчевую домашнюю серию, набрав 13 очков. На данный момент наша ледовая дружина делит 6–8-е места в турнирной таблице ВХЛ, которую возглавляют «Торос», «ТХК» (у обоих клубов после семи игр 15 очков) и «Динамо», у которого также 15 очков, но после восьми матчей. Впереди у «рязанцев» очень тяжёлый первый выезд сезона по маршруту Ижевск – Нефтекамск – Нижний Тагил – Пермь.

Читайте нас:
Поделиться: