Новости

«Рязань-ВДВ» в Красногорске выиграл у «Зоркого»

«Рязань-ВДВ» в Красногорске выиграл у «Зоркого»
ЖФК «Рязань-ВДВ» 27 сентября провёл в подмосковном Красногорске матч чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона с местным «Зорким». По информации пресс-службы хозяев, «десантницы» провели матч в таком составе: Самсон, Цибутович, Беломытцева, Василюк, Кутушева, Синютина, Алешичева, Басанская, Власенко (Туриева, 77), Савченкова, Пекур.

Гости одержали важную с турнирной точки зрения победу со счётом 1:0. Гол на 31-й минуте встречи забила Ольга Басанская.
— Встреча получилась напряжённая: важно было добиться результата, даже пожертвовав красотой игры. С этой точки зрения мы довольны, завоевали три очка. Как и ожидали, «Зоркий» предпочёл действовать «вторым номером», отдав нам инициативу. Опасались контратак хозяек поля, но сумели справиться с ними. Забили хороший мяч с подключением защитника, наигрывали эту комбинацию. Ну и в обороне сыграли уверенно, без ошибок. Победили, считаю, вполне заслуженно, — говорит главный тренер «Рязани-ВДВ» Дмитрий Осокин.

— Преимущество, в целом, было сегодня у «Рязани-ВДВ», у которой лучше получался контроль мяча. «Зоркий» играл плохо, не было лёгкости, не было движения. В целом же, игра ничейная. Особо опасных моментов не было ни у тех ворот, ни у этих, — считает наставник «Зоркого» Евгений Николаев.

В других матчах 15-го тура «Россиянка» в гостях благодаря дублю Габриэль Онгене обыграла «Чертаново» — 2:0, «Звезда-2005» на своем поле не оставила шансов «Кубаночке» — 4:1. У пермячек отличились Ольга Бойченко, Дарья Апанащенко и Ия Андрющак (ещё один мяч соперницы забили себе сами), у гостей под занавес встрече пенальти реализовала Коки. Этим туром команды завершили третий круг чемпионата.

Квартет лидеров выглядит так:
1. «Звезда-2005» — 30 очков
2. «Рязань-ВДВ» — 28 очков
3. «Россиянка» — 26 очков
4. «Зоркий» — 25 очков
5. «Кубаночка» — 16 очков.

Читайте нас:
Поделиться: