Новости

В Рязани разыграют кубок TOYO Tires по дрифту

В Рязани разыграют кубок TOYO Tires по дрифту
После официального финала, где решилась судьба чемпионата, «Российская Дрифт Серия»» возвращается в Рязань, чтобы торжественно закрыть интереснейший сезон. 2-3 октября на рязанском автодроме ATRON International Circuit пройдет «Кубок TOYO Tires» по дрифту. Самые красивые и мощные автомобили отечественного автоспорта сразятся за победу.

Трасса, где в июне этого года прошёл третий этап «Российской Дрифт Серии», очень полюбилась не только дрифтерам и организаторам чемпионата, но и болельщикам. «Атрон» — это современный автоспортивный комплекс с отличной инфраструктурой, а также особой, специально спроектированная для «РДС» траекторией для дрифта. Комплекс оборудован по последнему слову техники: профессиональный хронометраж AMB, видеонаблюдение, специальные покрытия для грунтового и асфальтового треков, система безопасности отвечает всем требованиям FIA и РАФ.

Лучшие пилоты России готовы показать самый близкий парный дрифт «дверь-в-дверь» на техничной рязанской трассе. Клубы дыма, постановка автомобиля в занос в стену, резкие одновременные перекладки и незабываемое шоу ждут всех ценителей дрифта и любителей активного отдыха в первые выходные октября.

Тимофей Кошарный, организатор «Российской Дрифт Серии»:
— Этот сезон был самым интересным за всю историю существования «РДС». Это подтверждает то, что борьба за титул чемпиона продолжалась на протяжении всего сезона вплоть до финального этапа. Что касается закрытия сезона, сделать его именно в Рязани мы решили по двум причинам: по-первых, трасса очень понравилась пилотам, а во-вторых, здесь отличная инфраструктура и есть всё, что нужно, чтобы провести торжественное награждение победителей и призёров по итогам года.

Станислав Левашкевич, директор «Российской Дрифт Серии»:
— Я считаю, что этот сезон прошел удачно. Погода, в основном, благоволила хорошему дрифту. Несмотря на то, что количество участников уменьшилось, общий уровень заездов очень вырос по сравнению с прошлым годом. Конечно, мы, как и всегда, будем и в дальнейшем работать над улучшением уровня организации и проведения соревнований.

Детям дошкольного возраста в сопровождении родителей вход бесплатный.
Билеты со скидкой в продаже на сайте vdrifte.ru.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости