Новости

Молодёжные проекты рязанцев высоко оценили на конкурсе ЦФО

Молодёжные проекты рязанцев высоко оценили на конкурсе ЦФО
Портал регионального правительства, ссылаясь на министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области сообщает о том, что молодёжные проекты региона признаны лучшими по итогам конкурса ЦФО, посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Награждение победителей и лауреатов состоялось 27 сентября в Орле.

Конкурс на лучшее мероприятие, посвящённое 70-летию Великой Победы, проводился в рамках проекта по поддержке молодёжных инициатив и мероприятий Центрального федерального округа «Событие 2015». Были представлены инициативы от различных субъектов ЦФО. По итогам конкурсного отбора первое место заняла акция «Линия Жизни», которая прошла в Рязанской области в память о 500 рязанских лыжниках, ушедших добровольцами на фронт в 1941 году для участия в обороне Москвы. В ходе акции в этом году 14 добровольцев осуществили лыжный поход вдоль линии советско-германского фронта, проходившей через территорию Рязанской, Московской и Тульской областей. Общая протяжённость маршрута составила свыше 120 километров. За время похода участники акции провели восемь мероприятий, в ходе которых рассказали молодёжи о вкладе Рязанской области в победу в Великой Отечественной войне.

Ещё один рязанский проект — «Военно-исторический фестиваль-реконструкция «Дороги Войны» занял на конкурсе второе место. В его рамках в этом году в рабочем посёлке Сараи состоялась инсценировка событий времён Великой Отечественной войны, были организованы интерактивные площадки с демонстрацией образцов военной формы и оружия. Планируется, что оба проекта, победивших в конкурсе, будут и в дальнейшем реализовываться в Рязанской области.

В рамках конкурса была организована тематическая выставка патриотических объединений субъектов ЦФО. Рязанские поисковики представили гимнастёрки образца 1935 и 1943 годов, боевые награды, а также оружие периода Великой Отечественной войны. Экспозицию региона осмотрел полпред президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов. Он поблагодарил рязанцев за проделанную работу, пожелав дальнейшей успешной и продуктивной деятельности.

Читайте нас:
Поделиться: