БК «Рязань» в Самаре выиграл у ижевского клуба «Купол-Родники»

БК «Рязань» 28 сентября в Самаре провёл матч за третье место турнира памяти Генриха Приматова с клубом из Ижевска «Купол-Родники». Селекционеры удмуртской дружины собрали под свои знамёна целый выводок экс-«зубров», которых хватило на полноценную стартовую пятерку. В нынешнем составе «Купола-Родников» играют Григорий Андреев, Виктор Зварыкин, Роман Хамитов, Андрей Петухов и Алексей Цветков. Весь этот квинтет в матче с БК «Рязань» был задействован на полную катушку.

Первая половина игры прошла под диктовку «зубров», которые к перерыву вели в счёте 39:29. В третьей четверти у ижевских баскетболистов в цель полетело почти всё, что было выпущено по нашему и перед заключительным периодом они вышли вперёд — 54:52. Во время двухминутного перерыва тренерский штаб БК «Рязань» привёл подопечных в чувство. «Зубры» наконец перестали допускать глупые потери, поправили прицел. У «рязанцев» нашёлся свой дальнобойщик — Сергей Захаров, под щитами хозяйничали Валентин Юрчик и Евгений Карпеко. Уже через несколько минут после возобновления игры всё встало на свои места. Завершилось дело разгромом соперника. В итоге, БК «Рязань» выиграл матч со счётом 87:70 и занял третье место на турнире.

Наша дружина провела игру в таком составе: Зибиров (16 очков), Захаров (16), Тростинецкий (4), Разумов (5), Юрчик (20) — стартовая пятёрка, Карпеко (11), Зуев (8), Анисимов (4), Новосадович (3), Шаповалов.

В финальном матче обидчик «зубров» по игре в полуфинале представитель Лиги ВТБ «Красный Октябрь» из Волгограда уверенно разобрался с хозяевами из «Самары-СГЭУ» — 80:65. Оргкомитет назвал лучших игроков в составах всех четырёх команд-участниц турнира. У БК «Рязань» был отмечен Алексей Тростинецкий. Сразу по окончании соревнований БК «Рязань» отбыл домой.