Новости

Николай Булаев подвёл итоги реализации проекта партии «Единая Россия» по детским садам

Николай Булаев подвёл итоги реализации проекта партии «Единая Россия» по детским садам
Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе, депутат Рязанской областной Думы Николай Булаев 29 сентября на селекторном совещании, прошедшем в режиме видеоконференции, подвёл итоги реализации партийного проекта «Детские сады — детям». Целевое финансирование проекта из федерального бюджета с 2016 года прекращается. Однако, отметил Николай Булаев, возможно введение программы, в рамках которой будут выделяться средства на ремонт школ. Это позволит высвободить деньги, чтобы регионы смогли направить их на продолжение работы по детским садам.

Рязанскую область на селекторном совещании представляли представители регионального отделения партии «Единая Россия» и органов власти. По словам главного специалиста министерства образования Рязанской области Елены Ткаченко, проект реализуется в регионе с 2013 года. За это время из федерального бюджета поступило более 1,1 миллиарда рублей, из областного и муниципальных бюджетов направлено более 500 миллионов. В 2013 году построено и реконструировано девять детских садов, в прошлом — десять. В текущем году в рамках проектах проведены или продолжаются работы на пяти объектах: строительство дошкольных учреждений в селе Студенки Александро-Невского района, посёлке Совхоза имени Ленина Старожиловского района, на Михайловском шоссе в Рязани, реконструкция детсадов в селе Торбаево Касимовского района, на Первомайском проспекте, 55 Рязани.

Николай Булаев отметил, что в рамках этого проекта удалось решить не только проблему очередей в детские сады, но и повысить зарплату работников дошкольных учреждений. По его словам, за три года «федеральный бюджет и партия «Единая Россия» многое сделали для того, чтобы реализация проекта «Детские сады — детям» была понята гражданами». В регионы с 2013 года поступило 130 миллиардов рублей на строительство и реконструкцию детсадов.

— Может сложиться впечатление, что завершается финансирование проекта из федерального бюджета, и мы может себе позволить расслабиться. Мне представляется, что основное большинство тех, кто работает в регионах, понимает, что реализация данного проекта не может быть завершена никогда, — подчеркнул Николай Булаев.

Читайте нас:
Поделиться: