Новости

Светофор возле «Леруа Мерлен» в Рязани может заработать к концу октября

Светофор возле «Леруа Мерлен» в Рязани может заработать к концу октября
Светофор возле строительного гипермаркета «Леруа Мерлен», который установлен на Муромском шоссе Рязани, может заработать в конце октября. Об этом РИА «МедиаРязань» сообщил контролёр управления строительного гипермаркета. Светофор был установлен на средства «Леруа Мерлен», однако с момента окончания работ не действовал. Аварийность на данном участке обусловлена сложностью совершения левого поворота.

По словам собеседника агентства, к концу октября планируется завершить работы по организации ещё одного выезда с территории «Леруа Мерлен». Он будет предполагать только правый поворот, что не потребует дополнительной установки светофора.

В министерстве транспорта и автомобильных дорог Рязанской области пояснили, что светофор не действовал по причине того, что он не был передан в муниципальную собственность. Город при этом не имеет права обслуживать имущество сторонних организаций. Само здание строительного гипермаркета располагается на территории Рязанского района. Светофор же — на земле города Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: