Новости

Олег Ковалёв: «Нужно усилить меры противопожарной безопасности в населённых пунктах региона»

Олег Ковалёв: «Нужно усилить меры противопожарной безопасности в населённых пунктах региона»
29 сентября на расширенном заседании регионального правительства губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, обращаясь к руководству Главного управления МЧС России по региону, подчеркнул необходимость тщательного расследования причин возгораний, случившихся накануне, в том числе в районе населённого пункта Сысои Сараевского района.

По предварительной информации, огнём повреждено 11 строений, в том числе четыре жилых дома. Пострадавших нет. Глава региона поручил министерству соцзащиты населения области выехать на места возгораний, оценить причинённый жителям ущерб от потери жилья и в двухдневный срок внести предложения об оказании помощи пострадавшим семьям.

Говоря о ситуации в целом, Олег Ковалёв подчеркнул:
— Вероятность возникновения пожаров в связи с сухой и жаркой погодой остаётся очень высокой. Поэтому в населённых пунктах региона необходимо усилить меры противопожарной безопасности.

По словам губернатора, всем главам муниципальных образований и сельских поселений совместно с минлесхозом и Пожлесом необходимо ещё раз проверить наличие в населённых пунктах средств пожаротушения, исправность специальной техники, организовать опашку территорий населённых пунктов, усилить профилактическую работу среди населения.
— Необходимо пресекать скопление мусора вблизи домов, не допускать поджогов сухой травы. Нарушителей правил пожарной безопасности следует привлекать к ответственности в соответствии с законом», — заявил губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: