Новости

На Рязанщине сокращается уровень производственного травматизма

На Рязанщине сокращается уровень производственного травматизма
Портал регионального правительства со ссылкой на министерство труда и занятости населения Рязанской области сообщает, что в Липецке состоялось совещание руководителей органов исполнительной власти регионов ЦФО, которое провёл заместитель министра труда и социальной защиты РФ Григорий Лекарев. В работе также принимала участие министр труда и занятости Рязанской области Юлия Рокотянская.

В рамках мероприятия обсуждались вопросы, касающиеся хода реализации целевых программ в регионах, направленных, в том числе, на профилактику производственного травматизма. Как было отмечено на совещании, в последние годы в субъектах РФ сложилась устойчивая положительная динамика снижения уровня производственного травматизма. В целях её сохранения должна быть продолжена системная работа, прежде всего, с использованием программного подхода к профилактике производственного травматизма, реализации мер по улучшению условий и охраны труда сотрудников предприятий.

В своём докладе Юлия Рокотянская отметила, что в регионе проводится комплексная работа по повышению безопасности труда на производстве, сохранению здоровья сотрудников предприятий. Она проинформировала собравшихся о реализации в регионе программы по улучшению условий и охраны труда, рассчитанной на 2014–2017 годы.
— Во многом благодаря успешной реализации программы в прошлом году в Рязанской области более чем на 15% сократился уровень общего производственного травматизма. Положительная динамика сохраняется и в текущем году, — сказала Рокотянская.

Читайте нас:
Поделиться: