Новости

Рязанская область заняла второе место в рейтинге качества и доступности медпомощи

Рязанская область заняла второе место в рейтинге качества и доступности медпомощи
По итогам опубликованного Фондом «Здоровье» рейтинга качества и доступности медицинской помощи субъектов ЦФО Рязанская область заняла второе место.

Впервые интерактивная карта и рейтинги регионов по качеству и доступности медпомощи в РФ были представлены на Всероссийском форуме «За качественную и доступную медицину», который прошёл 6–7 сентября этого года в Москве. При подготовке интерактивной карты за основу были приняты 11 демографических индикаторов Росстата и показателей обеспеченности населения медперсоналом. Выбранные критерии содержатся в Майских Указах президента России, госпрограмме «Развитие здравоохранения» и дорожных картах регионов по оптимизации здравоохранения.

Первое место в рейтинге заняла Воронежская область (43,9 балла). Рязанская область стала второй, набрав 43 балла. В группе регионов, получивших средние баллы за качество и доступность медпомощи, Ивановская, Московская, Ярославская, Орловская, Тамбовская, Тульская, Смоленская, Курская области, набравшие от 33,7 до 38,7 балла.

Читайте нас:
Поделиться: