Новости

Жителям села Поляны незаконно повысили плату за содержание жилья

Жителям села Поляны незаконно повысили плату за содержание жилья
Прокуратурой проведена проверка обращения жительницы села Поляны Рязанского района по вопросу незаконного повышения платы за содержание жилья управляющей организацией, информирует пресс-служба ведомства.

Проверкой установлено, что директором управляющей организации ООО «Водолей» утверждена смета затрат по ремонту и содержанию имущества многоквартирных домов, в соответствии с которой тариф на содержание жилья для жителей села Поляны составил 13,2 рубля за квадратный метр.

Изучение указанной сметы показало, что помимо основного фонда зарплаты работникам ООО «Водолей» сметой предусмотрены стимулирующие выплаты, а именно: премии к праздникам, материальная помощь, что является необоснованным и приводит к увеличению тарифа на содержание и ремонт жилых домов.

По данному факту прокуратурой района директору управляющей организации внесено представление об устранении выявленных нарушений с требованием привести тариф на содержание жилья в соответствии с требованиями законодательства и произвести перерасчёт размера платы жителям села Поляны.

Читайте нас:
Поделиться: