Новости

Рязанец принял участие в чемпионате Европы по пахоте

Рязанец принял участие в чемпионате Европы по пахоте
Портал регионального правительства со ссылкой на министерство сельского хозяйства и продовольствия региона информирует, что механизатор из Рязанской области принял участие в 32-ом чемпионате Европы по пахоте, который проходил в городе Веендам (Королевство Нидерланды).

В мероприятии приняли участие представители 11 европейских государств. Россию представляли победитель чемпионата России по пахоте 2014 года Андрей Шаль из Рязанской области и серебрёный призер Виктор Кудинов из Орловской области.

По правилам соревнований каждый механизатор получил участок размером 100х24х16 метров, который нужно было обработать не более чем за три часа. При оценке качества вспашки судьи учитывали дюжину критериев. Участники боролись в непростых погодных условиях, тренировки осложняли проливные дожди. Несмотря на то, что российским механизаторам не удалось стать победителями, генеральный секретарь Европейской пахотной федерации Март Баккер отметил значительно выросший уровень их подготовки.

Прошедший в Нидерландах чемпионат стал для наших участников хорошей возможностью перенять опыт лучших механизаторов Европы и подготовиться к предстоящему чемпионату Мира по пахоте, который пройдёт 3–4 октября этого года в Дании.

Читайте нас:
Поделиться: