Новости

Рязанские студенты получили стипендии губернатора

Рязанские студенты получили стипендии губернатора
В зале торжественных приёмов правительства Рязанской области 30 сентября состоялась церемония вручения именных стипендий главы региона. Их удостоены 50 человек — студенты рязанских вузов и учащиеся средних специальных учебных заведений. Часть молодых людей получила единовременные стипендии, другие — ежемесячные.

Стипендии вручил губернатор Олег Ковалёв. Он поздравил «самых трудолюбивых» студентов и пожелал, чтобы они свои умения и таланты направили на развитие Рязанской области. По его словам, в квалифицированных специалистах сейчас нуждается реальный сектор экономики региона, а также социальная сфера. Олег Ковалёв оценил достижения каждой сферы, отметил достижения в здравоохранении, образовании, сельском хозяйстве.

— Вы, безусловно, достойны стипендий. Каждый из вас показал большое стремление к знаниям. Но не только это отличает современную молодёжь, которую мы называем нашей будущей сменой. Не менее важно сейчас занимать активную жизненную позицию, быть примером для сверстников. Стипендии, в первую очередь, являются стимулом к дальнейшему совершенствованию, достижению новых успехов в научно-исследовательской и общественной работе, — отметил Олег Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: