Новости

Семь рязанок прошли отбор в группу поддержки БК «Рязань»

Семь рязанок прошли отбор в группу поддержки БК «Рязань»
Во Дворце детского творчества прошёл кастинг в группу поддержки БК «Рязань», которая в этом году заметно обновится. Ребрендинг коснулся и названия: теперь бодрить публику в паузах матчей наших гулливеров будут «ЗубрQueens».

Первым делом девушкам, пришедшим на кастинг, PR-менеджер БК «Рязань» Анастасия Алымова рассказала о критериях отбора, представила план действий и пожелала удачи. Старт отбору дала хореограф группы поддержки Анна Сороколетова. Для начала девчонкам требовалось запомнить связку упражнений и практически с ходу повторить её, желательно безошибочно. Упражнения в связках были как самые простейшие, которые могли бы повторить и обычные болельщики, так и те, с которыми человек без танцевальной подготовки справится вряд ли. Члены профессионального жюри обращали внимание на технику исполнения связки, подачу движений, харизму и характер участницы, допускались и элементы импровизации. Вторым этапом отбора стало выступления в тройках. Наконец, самое важное испытание: собеседование с жюри один на один. Тут от девчонок требовалось продемонстрировать индивидуальные навыки, выполнение акробатических элементов, наличие растяжки, прыжков.

Приятно отметить, что несмотря на высокий «проходной балл» и упорную борьбу, отбор проходил с улыбками на лицах, в атмосфере радости и позитива. Все девчонки говорили, что пришли на кастинг, чтобы испытать свои силы и показать себя, получить интересный опыт, новые эмоции, проверить себя физически и морально. Большинство из пришедших девушек были знакомы друг с другом и уже работали вместе в других коллективах. В группе поддержки девушки хотят дарить болельщикам и игрокам команды улыбки и позитивные эмоции, стать частью большой и сплочённой команды БК «Рязань».

Отбор прошли семь девушек: Екатерина Казанкина, Ирина Пронина, Елена Блинкова, Татьяна Ефремова, Дарья Ерохина, Наталья Роговастова и Анастасия Вавилова. Теперь они «ЗубрQueens». Впереди девчонок ждут каждодневные тренировки и подготовка к открытию чемпионата российской Суперлиги, которое состоится 11 октября во Дворце детского творчества.

Читайте нас:
Поделиться: