Новости

Напавшему на сотрудника рязанской ИК-3 заключённому грозит до 12 лет тюрьмы

Напавшему на сотрудника рязанской ИК-3 заключённому грозит до 12 лет тюрьмы
Рязанская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях направила в суд уголовное дело по обвинению осуждённого, применившего насилие, опасное для здоровья, в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности, пишет «Издательство «Пресса».

Как сообщает сайт областной прокуратуры, уголовное дело было возбуждено в октябре 2014 года, а сам инцидент произошёл 17 сентября минувшего года в ИК-3 (посёлок Октябрьский Скопинского района). Начальник отряда №7 отдела по воспитательной работе с осуждёнными, обнаружил, что у подсудимого находился запрещённый к использованию в исправительных учреждениях предмет — мобильная гарнитура от сотового телефона. Осуждённый отказался добровольно их отдать, после чего ему предложили пройти в дежурную часть. Вместо этого заключённый ударил сотрудника колонии в глаз. Тот был вынужден обратиться в ЦРБ, а ритм жизни колонии оказался нарушен.

В ходе ознакомления с материалами уголовного дела обвиняемый вину в совершении инкриминируемого деяния не признал, в содеянном не раскаялся. Дело передали в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит наказание до 12 лет лишения свободы. 

Читайте нас:
Поделиться: