Новости

«Единая Россия» выбрала кандидатов на основные должности в региональный парламент

«Единая Россия» выбрала кандидатов на основные должности в региональный парламент
30 сентября в Рязанском дворце молодёжи прошёл третий этап XXIV конференции Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия». Участие в ней приняли члены регионального политического совета, контрольно-ревизионной комиссии, делегаты от местных отделений партии, члены регионального правительства, представители облизбиркома, депутаты Рязанской областной Думы, главы районов, представители общественных организаций. Из 169 делегатов в работе конференции приняли участии 135 человек. Об итогах избирательной кампании по выборам депутатов Рязанской областной Думы шестого созыва доложил секретарь регионального отделения «Единой России» Аркадий Фомин, напомнив, что во всех восемнадцати округах кандидаты от «Единой России» одержали победу.

— Избирательная кампания прошла открыто, были созданы все условия, как для свободного волеизъявления граждан, так и для контроля над ходом голосования со стороны кандидатов, политических партий, общественности. Высокий уровень доверия рязанцев к нашей партии — это результат системной работы регионального, местных отделений, всех наших членов и сторонников на протяжении многих лет, — заверил Фомин.

Приветствовал членов совета партии рязанский губернатор Олег Ковалёв, поздравил с уверенной победой на выборах, поблагодарил партийцев «за честный добросовестный труд, проявленное единение, сплочённость в достижении общей цели».
— Работа в ходе избирательной кампании базировалась на принципе дойти до каждого. Кандидаты старались максимально помочь там, где это возможно. В обществе накопилось много проблем и вопросов, но только такой подход обеспечивает доверие. Итоги выборов показали — избиратели доверяют «Единой России» и доверие это возрастает. 62,7% голосов избирателей — это лучший результат для Рязанской области, достигнутый партией за всю историю участия в региональных выборах. Уверен, что такой кредит доверия мы получили благодаря системной работе с людьми, — выразил уверенность Ковалёв.



Результатом работы конференции стало решение вопросов повестки дня, что было реализовано посредством тайного голосования. Участие в нём приняло 114 делегатов.

Во-первых, был избран кандидат на должность председателя Рязанской областной Думы. На пост председателя в ходе конференции выдвинуты Аркадий Фомин, занимавший его в Рязоблдуме предыдущего созыва, и Алексей Просянников, с 2012 года возглавляющий Клепиковский район. Кандидатуру Фомина предложила поддержать член Генерального совета «Единой России» Татьяна Баринова. Голоса распределились так: за Просянникова — семь человек, за Фомина — 107. Аркадий Фомин поблагодарил за поддержку и доверие, пообещав «отработать и не подвести».

Во-вторых, избрали кандидата на должность первого заместителя председателя Рязоблдумы. На пост выдвинули Александра Шевырёва, в прошлой Думе возглавлявшего комитет по бюджету и налогам, и Игоря Мурога, директора Рязанского филиала МАМИ. Шевырёва рекомендовал экс-первый заместитель Юрий Ерёменко. Мурог перед голосованием попросил учесть тот факт, что он намерен продолжить работу в учебном заведении в качестве руководителя. По итогам голосования: за Мурога — девять голосов, за Шевырёва — 105. Александр Шевырёв заверил, что «служил, служит и будет служить партии», надеясь, что на это «хватит сил и ума».

В-третьих, избрали кандидата на должность заместителя председателя Рязоблдумы, выдвинув Михаила Кривцова и Виталия Крючкова. Михаил Кривцов в предыдущем созыве возглавлял комитет по вопросам государственного устройства, местного самоуправления и связям с общественными объединениями. Виталий Крючков является начальником филиала ООО «Газпром трансгаз Москва» Путятинского линейно-производственного управления магистральных газопроводов. Кривцова рекомендовал бывший заместитель председателя Пётр Алабин. Крючков, как и Мурог, перед голосованием обратил внимание делегатов на то, что намерен продолжить работу в нынешней должности. В итоге за Кривцова проголосовали 102 делегата, за Крючкова — 12. Избранный кандидат пообещал постараться оправдать доверие. Общаясь с журналистами, Кривцов заверил, что отнёсся к рекомендации фракции возложить на Аркадия Фомина обязанности председателя Рязоблдумы «очень положительно, как и все делегаты».

— В пятом созыве работа Думы была очень успешной, сплочённой. Думаю, в шестом нас ждёт развитие во благо области, — уверен Кривцов. — Наша цель сохранить стабильность, как залог дальнейшего развития. Чтобы выполнялись все социальные обязательства, чтобы люди жили в мире.

Наконец, в-четвёртых, был изменён состав регионального политсовета партии в связи с ротацией согласно уставу. Прекращены полномочия семи членов совета. В их числе Пётр Алабин, Александр Герасимов, Олег Еремеев, Виктор Молотков, Алексей Сальников, Наталья Трусова, Алексей Шалунов. Избраны семь новых членов политсовета. В него вошли секретарь местного отделения партии Октябрьского района Рязани Олег Булеков, член местного политсовета Шацкого района Марина Колчева, член местного политсовета партии Железнодорожного района Рязани Александр Копейкин, член фракции «Единая Россия» в Рязоблдуме Михаил Кривцов, секретарь местного отделения партии Московского района Рязани Владимир Соколов, член фракции «Единая Россия» в Рязоблдуме Лариса Тюрина, секретарь первичного отделения партии Гусевского городского поселения Касимовского района Елена Химушина.

В рамках конференции Аркадий Фомин вручил благодарности за работу в избирательной кампании на выборах депутатов Рязоблдумы шестого созыва секретарям местных отделений, а также поздравил председателя Рязанской городской Думы Андрея Кашаева, который 30 сентября отмечает свой 42 день рождения.

Читайте нас:
Поделиться: