Новости

Сварщики Рязанской НПК победили в межрегиональном конкурсе профмастерства

Сварщики Рязанской НПК победили в межрегиональном конкурсе профмастерства
Сварщики АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» (дочернее общество ОАО «НК «Роснефть») взяли первые места на 14-м межрегиональном конкурсе профессионального мастерства. Наивысшие награды завоеваны в личном зачёте в газовой и дуговой сварке покрытыми электродами.

Конкурс проходил в конце сентября в Иваново, в состязании участвовали 87 сварщиков из 12 регионов Центрального федерального округа.Рязанскую область представляла делегация из пяти работников РНПК. Газосварщик Александр Баранов показал лучший результат в номинации «Газовая сварка», а электросварщик ручной сварки Сергей Еганов стал первым по ручной дуговой сварке покрытыми электродами. В общекомандном зачёте, где участникам соревнования предстояло продемонстрировать навыки и умения в разных видах сварки, рязанцы заняли четвёртое место.

— Я горжусь достижениями наших сварщиков, — заявил генеральный директор АО «РНПК» Владимир Абрамов. — Они отстояли честь Рязанской области и нашего предприятия и продемонстрировали профессионализм и высокое мастерство. Нашим специалистам пришлось соревноваться с коллегами из известных предприятий страны, где сварочные работы являются одним из основных видов деятельности.

Читайте нас:
Поделиться: