Юные рязанцы завоевали десять медалей первенства мира по универсальному бою

В городе Медынь (Калужская область) прошли соревнования первенства мира по универсальному бою среди юношей и девушек, в которых приняли участие и рязанские спортсмены. Состязания прошли в двух возрастных группах — 14–15 и 16–17 лет. В борьбе за награды приняло участие более 250 спортсменов из более чем 20 стран.

В дисциплине «Лайт» рязанцы завоевали девять медалей: пять золотых и четыре бронзовые. На верхнюю ступеньку пьедестала почёта в своих весовых категориях поднялись: в младшей возрастной группе — Фёдор Шуваев (клуб «Мужество» СДЮСШОР «Юпитер», тренер Олег Ермаков), Игорь Орлов и Анастасия Бодрова (оба — Спасск, тренер Павел Стенин), Андрей Белкин (ДЮСШ «Витязь», тренер Роман Брагин), в старшей группе — Никита Катков (ДЮСШ «Витязь», тренер Дмитрий Марон).
Бронзовыми призёрами первенства мира-2015 стали Егор Егоров, Иван Устькин, Руслан Паршутин, Александр Степанов. В дисциплине «Классика» золото добыл Евгений Алексеев (спортклуб «Гранит» СДЮСШОР «Юпитер», тренер Валерий Птицин).