Новости

Рязанские школьники посостязались в пожарно-прикладном спорте

Рязанские школьники посостязались в пожарно-прикладном спорте
В спортивном манеже ГУ МЧС России по Рязанской области прошли соревнования по отдельным видам пожарно-прикладного спорта среди школьников региона, посвящённые памяти почётного пожарного Михаила Ивановича Шабурова, информирует сайт ведомства. Инициатором проведения состязаний выступило Рязанское областное отделение ВДПО при поддержке Главного управления МЧС и регионального минобразования.

В соревнованиях приняли участие 13 команд из десяти муниципальных районов и три команды из Рязани. С приветственным словом к участникам соревнований обратились председатель совета Рязанского областного отделения ВДПО Владимир Ушаков, начальник управления образования областного минобра Надежда Куликова и супруга Михаила Ивановича Шабурова — Анна Шабурова.

Участники показали свои навыки в боевом развёртывании, в надевании боевой одежды и снаряжения пожарного, а также преодолении стометровой полосы с препятствиями. По итогам соревнований победу одержала команда средней школы №31 Рязани, второе место у команды Спас-Клепиков, а третье заняли учащиеся школы Скопина.



Читайте нас:
Поделиться: