Новости

В АПК Рязанщины есть более 700 вакантных мест

В АПК Рязанщины есть более 700 вакантных мест
Портал областного правительства со ссылкой на министерство сельского хозяйства и продовольствия региона информирует о работе по обеспечению предприятий АПК специалистами востребованных профессий.

По состоянию на 1 октября 2015 года в базе вакансий АПК, размещённой на официальном сайте министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области, имеется более 700 свободных рабочих мест. В настоящее время сельхозпредприятиям необходимы механизаторы, водители, трактористы, мастера машинного доения, животноводы и пастухи. Требуются также специалисты со средним специальным образованием для работы в инженерных, ветеринарных, зоотехнических и агрономических службах. Ряд свободных вакансий предназначен для технологов, бухгалтеров и экономистов.

Кроме перечня требований к кандидатам на предложенные рабочие места, в базе вакансий размещена информация о возможностях организаций АПК региона предоставления специалистам жилья, а также о социальной инфраструктуре муниципальных образований. На сегодняшний день 67 хозяйств региона готовы обеспечить жильём специалистов с высшим и средним специальным образованием, а также рабочих востребованных профессий.

Читайте нас:
Поделиться: