Новости

Нерадивого рязанского отца суд приговорил к полугоду исправительных работ

Нерадивого рязанского отца суд приговорил к полугоду исправительных работ
Житель Рязани осуждён за злостное уклонение от уплаты алиментовна содержание несовершеннолетнего ребёнка, докладывает пресс-служба регионального УФССП. Прокуратурой Железнодорожного района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении рязанца, злостно уклонявшегося от уплаты по решению суда средств на содержание своего несовершеннолетнего ребёнка.

В ходе судебного заседания было установлено, что согласно вступившего в законную силу судебного приказа, рязанец был обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетней дочери. Но гражданин в период с 17 сентября 2014 года по 18 мая 2015 года денежные средства на содержание своей несовершеннолетней дочери не выплачивал, продуктами питания и одеждой не обеспечивал. Также он был неоднократно предупреждён судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Однако рязанец мер к трудоустройству не принял, в центр занятости населения не обращался, денежные средства на содержание ребёнка не перечислял, в связи с чем, образовалась задолженность в размере 67 340 рублей.

В ходе судебного заседания гражданин полностью признал свою винуи раскаялся в содеянном, однако было уже поздно. Приговором мирового судьи нерадивый отец признан виновным и ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на шесть месяцев с удержанием 5% заработка в доход государства. Приговор суда вступил в законную силу.

Читайте нас:
Поделиться: