Новости

ХК «Рязань» в Ижевске проиграл местной «Ижстали»

ХК «Рязань» в Ижевске проиграл местной «Ижстали»
ХК «Рязань» 2 октября в Ижевске провёл матч чемпионата ВХЛ с местным клубом «Ижсталь». За пять сезонов ВХЛ команды встречались друг с другом десять раз. Девять побед в этих матчах одержали «сталевары». Единственный успех «рязанцев» пришелся на последнюю встречу соперников 5 декабря 2014 года в Рязани, когда подопечные Вячеслава Уваева выиграли со счётом 2:0.

Игру 2 октября 2015 года «Рязань» начала крайне неудачно, пропустив в первом периоде три безответные шайбы.
— Забили три гола, побежали ещё забивать, а нужно было играть спокойно в обороне, не пропускать. Сами себе привезли шайбы, и концовка получилась нервная, можно сказать, валидольная, — признался после встречи наставник «сталеваров» Ильназ Загитов.

В каждом из последующих периодов гости сумели по разу поразить ворота хозяев, сохранив при этом свои в неприкосновенности: во втором это сделал Николай Зимин, в третьем — Андрей Рукин. Однако, спасти игру не удалось: ХК «Рязань» проиграл со счётом 2:3.
— К сожалению, мягко говоря, неудачное начало матча не позволило нам добиться нужного результата. Два периода мы показывали ту игру, которую можем и должны показывать, но, повторюсь, начало перечеркнуло все наши надежды, — подвёл итог матча Вячеслав Уваев.

Читайте нас:
Поделиться: