Рязанский гиревик выиграл Кубок России и выполнил норматив «международника»

В Азове Ростовской области прошли соревнования Кубка России по гиревому спорту, в котором приняли участие более двухсот спортсменов из 41 региона страны, в том числе и из Рязанской области. Сборная команда нашего региона была представлена на турнире шестью спортсменами.

Лучший результат среди рязанцев показал Иван Кулаков. В весовой категории 85 килограммов в упражнении «Толчок по длинному циклу» с результатом 79 подъёмов он занял первое место, выполнив при этом норматив мастер спорта России международного класса.

В десятки сильнейших в своих весовых категориях вошли наши Виктор Ванин (73 килограмма, пятое место в двоеборье), Игорь Шматов (свыше 95килограммов, седьмое место в упражнении по длинному циклу), Дмитрий Пономарев (95 килограммов, восьмое место в упражнении по длинному циклу), Сергей Николаев (78 килограммов, десятое место в двоеборье).

В командной эстафете сборная Рязанской области заняла пятое место. В командном зачёте дружина Рязанской области заняла 14 место среди 41 коллектива.