Новости

Правительство Рязанской области награждили дипломом «Книги рекордов России»

Правительство Рязанской области награждили дипломом «Книги рекордов России»
В Москве подведены итоги Всероссийского экологического детского фестиваля «Экодетство». Правительство Рязанской области награждено дипломом «Книги рекордов России» в категории «Мероприятие в рамках природоохранных социально-образовательных проектов с участием представителей наибольшего количества разных субъектов Российской Федерации».

Во Всероссийском фестивале «Экодетство», впервые проходившем в этом году, приняли участие представители 85 субъектов РФ. В его рамках состоялся конкурс в категории «Природоохранные и социально-образовательные проекты», организаторами которого выступили Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральная служба по надзору в сфере природопользования, ряд экологических общественных объединений России.

На территории Рязанщины конкурсные мероприятия в категории «Природоохранные и социально-образовательные проекты» были организованы министерством природопользования и экологии региона и Управлением федеральной службы по надзору в сфере природопользования по области. Рязанский регион в конкурсных разделах «Эколята-Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники природы» представляло ГБОУ ДОД «Детский эколого-биологический центр, Рязань». Дети младшего школьного возраста подготовили рисунки на экологическую и природоохранную тематику.

Читайте нас:
Поделиться: