Новости

В Сасовском районе задержаны серийные автоворы

В Сасовском районе задержаны серийные автоворы
Оперативники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» раскрыли серию краж со взломом, совершённых из автомобилей, припаркованных на улицах Сасово.

В полицию за несколько дней поступил ряд заявлений о хищениях из автомобилей, припаркованных на улицах Сасово. Схема краж было в каждом случае идентична — ночью злоумышленники взламывали салоны подержанных отечественных автомобилей и «на скорую руку» похищали инструменты и аудиоколонки. Пару раз из машин сливали бензин, а однажды даже похитили лобовое стекло.

В начале расследования сотрудникам полиции не удалось найти очевидцев преступлений, жители соседних с местами преступлений домов крепко спали. Но вскоре ход расследования заметно ускорился — полицейские получили информацию, что кто-то пытается продать инструменты, похожие на похищенные. Проверив эти сведения, оперативники вышли на трёх 18-летних жителей рабочего посёлка Пителино, которые часто приезжали в Сасово на учёбу. Разыскать парней не составило труда. У них обнаружили похищенное имущество. Сейчас приятелям инкриминируется шесть хищений.

Читайте нас:
Поделиться: