Новости

Рязанщину посетили кадеты «Пансиона воспитанниц Минобороны РФ»

Рязанщину посетили кадеты «Пансиона воспитанниц Минобороны РФ»
По информации портала регионального правительства, 10–11 октября в Рязанской области с образовательной программой побывали учащиеся Московского кадетского корпуса «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации». В мероприятиях приняла участие зампредседателя регионального правительства Елена Буняшина.

100 воспитанниц пансиона Министерства обороны РФ в сопровождении заместителя министра обороны РФ Татьяны Шевцовой, председателя Попечительского совета пансиона первого замминистра финансов РФ Татьяны Нестеренко, начальника пансиона Ларисы Максимовой, и педагогов побывали в Рязанской области. Их приветствовала Елена Буняшина. Вместе они побывали в Рязанском десантном училище имени Маргелова, где прошли по Аллее героев училища, возложили цветы к памятнику погибшим выпускникам. Гостей РВВДКУ познакомили с историей вуза, современными условиями учёбы и тренировок курсантов, они понаблюдали за ходом занятий на военных кафедрах, в тренажёрных классах и площадках. Воспитанницы пансиона пообщались с девушками-курсантами вуза. Завершился первый день пребывания делегации кадетского корпуса в Рязанской области совместным концертом «И помнит мир спасённый» воспитанниц пансиона и ансамбля РВВДКУ «Крылатая пехота», который состоялся в Доме общественных организаций.

Кроме того, для воспитанниц пансиона была организована экскурсия по экспозициям Государственного музея-заповедника Сергея Есенина в Константиново. В концертном зале прошли Есенинские чтения, посвящённые 120-летию со дня рождения поэта. Учащиеся пансиона подготовили литературно-музыкальную композицию по произведениям поэта «С любовью в сердце», а также декламировали его стихи. Перед участниками чтений выступил песенно-инструментальный ансамбль «Радуница».

Комментируя итоги двухдневной образовательной программы воспитанниц пансиона в Рязанской области Елена Буняшина выразила надежду на сотрудничество кадетских классов региона, РВВДКУ имени Маргелова и пансиона Министерства обороны РФ.
— Такие образовательные программы, такие поездки очень важны и нужны для молодёжи, — сказала Буняшина. — Они дают возможность лучше узнать историю, культуру и традиции нашей страны, познакомиться с творческим, научным наследием наших знаменитых земляков. Надеюсь, что в будущем мы организуем совместный образовательный проект для рязанских и московских кадетов.

Читайте нас:
Поделиться: