Новости

В Рязани раскрыто разбойное нападение на продуктовый магазин

В Рязани раскрыто разбойное нападение на продуктовый магазин
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 по обслуживанию Московского района Рязани совместно с патрульными полицейскими по горячим следам задержали злоумышленника, подозреваемого в совершении разбойного нападения на продуктовый магазин на окраине города. Похищенные деньги изъяли.

В полицию поступило сообщение, что в одном из магазинов на улице Забайкальской похищены деньги из кассы. Стражи порядка выехали на место и выяснили, что было совершено разбойное нападение. Пострадавшая продавщица рассказала сотрудникам уголовного розыска, что вечером в магазин зашёл молодой парень и попросил бесплатно пива. Посетитель был немного нетрезв и поначалу продавщица списала неудачную шутку на последствия опьянения. Услышав логичный отказ, посетитель начал требовать бесплатное спиртное, потом быстро перешёл к словесным угрозам, а затем достал ножницы. Угрожая девушке, злоумышленник заставил её спрятаться в подсобном помещении магазина, после чего опустошил кассу и похитил бутылку пива.

Быстро получив описание внешности подозреваемого, оперативники уголовного розыска передали ориентировку всем патрулям, курсирующим в районе, и совместно с постовыми перекрыли все ближайшие улицы. Вскоре полицейские заметили молодого человека, который шел нетвёрдым шагом и держал в руках пивную бутылку. Прохожего без труда остановили и препроводили в отдел полиции, где установили его причастность к разбойному нападению. Подозреваемого задержали. Похищенные деньги — 2330 рублей изъяли.

В ходе расследования, полицейские установили, что 20-летний рязанец, подозреваемый в разбойном нападении, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за хищения и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Читайте нас:
Поделиться: