Новости

Олег Ковалев поручил сформировать перечень производств, нуждающихся в повышении конкурентной среды

Олег Ковалев поручил сформировать перечень производств, нуждающихся в повышении конкурентной среды
13 октября в ходе заседания регионального правительства губернатор Рязанской области Олег Ковалёв поручил оперативно составить перечень производственных отраслей региональной экономики, которые нуждаются в повышении конкурентной среды.

По словам губернатора, эту работу необходимо провести в связи с внедрением стандарта развития конкуренции, который был утверждён в сентябре текущего года распоряжением Правительства РФ. Это сделано с целью улучшения инвестиционного климата в регионах, снижения административных и инфраструктурных барьеров для развития производств, малого и среднего бизнеса, расширения доступа потребителей к качественным и более дешевым услугам.
— Федеральным Правительством уже определён обязательный перечень социально значимых направлений, таких как дошкольное образование, здравоохранение, культура, досуг, управление многоквартирными домами, коммунальная сфера, пассажирские перевозки. Производственные отрасли регион должен определять самостоятельно, — отметил Олег Ковалёв.

Губернатор подчеркнул, что кроме перечня отраслей, нуждающихся в повышении конкурентной среды, необходимо сформировать по каждой из них дорожную карту с указанием конкретных целевых индикаторов по годам, начиная уже с 2015 года.
— Всем региональным министерствам, курирующим производственную сферу, необходимо до 23 октября представить предложения в министерство экономического развития и торговли Рязанской области, которое будет координировать эту работу, — сказал Олег Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: