Новости

Госдума досрочно прекратила полномочия Николая Булаева

Николай Булаев
Николай Булаев
Госдума на заседании 13 октября досрочно прекратила полномочия пяти депутатов нижней палаты парламента в связи с их переходом на работу в Совет Федерации, сообщает РИА «Новости». Депутатские кресла покинули наделённый полномочиями сенатора от Смоленской области Франц Клинцевич, глава комитета по охране здоровья Сергей Калашников (ЛДПР), назначенный сенатором от Брянской области. Депутат от КПРФ Сергей Левченко ушёл в связи с избранием на пост губернатора Иркутской области. Также нижнюю палату парламента покинули Николай Булаев (ЕР) и Елена Мизулина (СР).

Предполагается, что на места первых замруководителей фракции, которые занимали Булаев и Клинцевич, могут быть назначены глава комитета Госдумы по регламенту Сергей Попов и первый зампред комитета по энергетике Юрий Липатов, сообщает агентство.

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин призвал депутатов поблагодарить ушедших коллег за работу, товарищество и взаимопомощь. «Знайте, что нам без вас будет немножечко скучно и прошу вас продолжать работу на площадке Государственной думы в различных наших экспертных советах, совещаниях, в круглых столах. Огромное вам спасибо. Успехов вам на новом месте», — цитирует РИА «Новости» Нарышкина.

Читайте нас:
Поделиться: