Новости

Олег Ковалёв поздравил рязанских аграриев с получением Гран-при выставки «Золотая осень»

Олег Ковалёв поздравил рязанских аграриев с получением Гран-при выставки «Золотая осень»
13 октября на заседании правительства Рязанской области губернатор Олег Ковалёв поздравил работников сельского хозяйства региона с высокими результатами, полученными на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень 2015».

Глава региона отметил, что рязанские аграрии, показавшие хорошие результаты в уборке урожая, столь же успешно проявили себя и на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень 2015», где завоевали Гран-при, 13 золотых медалей, четыре серебряных и две бронзовых. Кроме того, по результатам форума, представителями региона получено 40 дипломов.
— Рязанская область сумела показать, что наши аграрии могут современно и эффективно хозяйствовать, работать на результат, добиваться хороших показателей, — подчеркнул Олег Ковалёв.

Глава региона поздравил всех работников АПК и отметил, что успех — это стимул работать ещё лучше. По словам Олега Ковалёва, урожай зерновых обещает быть наивысшим за последние 23 года — порядка 1 миллион 700 тысяч тонн. Валовый сбор масличных культур также превысил показатели прошлых лет, урожайность картофеля почти на 98 центнеров с гектара выше, чем в прошлом году, сахарной свеклы — на 30 центнеров с гектара.

Губернатор обратил внимание участников заседания на то, что сейчас важно грамотно распорядиться собранным урожаем, реализовать его с максимальной прибылью, заложить хороший семенной фонд.
— В настоящее время создана хорошая кормовая база для животноводства, что даёт возможность улучшить показатели по молоку. Надеюсь, что наши аграрии достойно справятся с поставленными задачами, — заключил Олег Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: