Новости

Не все тату-салоны Рязани одинаково безопасны

Не все тату-салоны Рязани одинаково безопасны
Одни рязанцы считают тату украшением, для других это возможность замаскировать дефект собственного тела, третьи заявляют о том, что это внешнее выражение внутренней свободы, а есть и те, кто считает узоры на собственном теле недопустимыми для воспитанного человека, пишет ГТРК «Ока». Тем не менее, по словам мастеров татуажа, в Рязани недостатка в заказах они не испытывают.

Они считают себя не просто художниками: от того, какой рисунок и как нанесён на человеческое тело, зависит слишком многое. Это и статус, и способ самовыражения. А порой и шанс исправить ошибки молодости. Мастера говорят, что каждый второй клиент приходит, чтобы как раз перекрыть неудавшуюся татуировку. Но немало и тех, кто просто поддался моде. Для таких людей у специалистов ответ один: мода изменчива, а вот тату — это навсегда.

Сомневающимся, говорят тату-мастера, подойдут временные рисунки — они позволят понять, готов ли человек к подобному украшению. В любом случае, задумываясь о татуировке, в первую очередь нужно выбирать не эскиз, ведь это травмирование кожи и внесение красящего пигмента. Поэтому даже тем, кто не боится уколов, не нужно забывать о безопасности. Нестерилизованные инструменты, грязь, отсутствие документов у мастера — весомые причины, чтобы уйти из такого салона.

Исторический парадокс: искусству нанесения татуировок более 6000 лет. Но сами татуировки то были символом власти, сакральности, то превращали татуированного человека почти в изгоя. В любом случае это всегда знак отличия. И от каждого конкретного человека зависит, насколько он к этому готов.

Читайте нас:
Поделиться: