Новости

Олег Ковалёв встретился с рязанским межрайонным природоохранным прокурором

Олег Ковалёв встретился с рязанским межрайонным природоохранным прокурором
13 октября в региональном правительстве состоялась встреча губернатора Рязанской области Олега Ковалёва и рязанского межрайонного природоохранного прокурора Алексея Секина, назначенного на эту должность в сентябре текущего года. Главе региона его представил Волжский межрегиональный природоохранный прокурор Вениамин Селифанов.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы межведомственного взаимодействия в рамках выполнения основных задач в сфере природоохранной деятельности. Вениамин Селифанов отметил, что Алексей Секин имеет большой опыт работы в правоохранительной системе и перед назначением в Рязанскую область в течение ряда лет трудился в природоохранной прокуратуре Астраханской области.
— Не сомневаюсь, что Алексей Геннадиевич справится со своими обязанностями, будет эффективно решать поставленные перед ведомством задачи, — сказал Селифанов.

Олег Ковалёв отметил, что в Рязанской области ведётся последовательная работа по улучшению экологической ситуации, решению вопросов охраны окружающей среды.
— В Рязанской области требуют особого внимания вопросы охраны водных объектов, состояния атмосферного воздуха, утилизации отходов. Работа в этих направлениях ведётся в регионе, в ней активно участвуют, в том числе, и различные экологические общественные организации. Надеюсь, что наше конструктивное взаимодействие позволит осуществлять эту совместную деятельность более эффективно, — подчеркнул губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: