Новости

Касимовского школьника едва не задушил верёвкой родной дядя

Касимовского школьника едва не задушил верёвкой родной дядя
Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» в ходе очередного профилактического посещения учебных заведений выявили факт домашнего насилия, сообщает сайт регионального Управления МВД. Так, в Касимове инспекторы по делам несовершеннолетних заметили на шее десятилетнего мальчика характерную отметину, которая появляется от удушения верёвкой. След был недавний, и полицейские поспешили расспросить подростка об обстоятельствах его появления.

Стражи порядка выяснили, что телесные повреждения мальчик получил в результате домашнего насилия. Подросток с родителями проживает в доме своего 40-летнего дяди. Хозяин дома, будучи в состоянии алкогольного опьянения, по пустяковому поводу рассердился на ребёнка, схватил его, накинул на шее верёвку и несколько раз поднял подростка на петле в воздух. Как установили сотрудники полиции, мужчина сопровождал «наказание» угрозами «придушить племянника».

Полицейские изучили возникшую ситуацию и решили на первое время направить подростка с родителями пожить в реабилитационный центр, чтобы изолировать от агрессивного родственника.

Читайте нас:
Поделиться: