Новости

Наркоторговцам из Касимова дали восемнадцать лет колонии на двоих

Наркоторговцам из Касимова дали восемнадцать лет колонии на двоих
Доказательства, представленные Касимовским межрайонным отделом УФСКН России по Рязанской области, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жителям Касимова Сергею Рожкову и Михаилу Извекову, которые занимались торговлей героином, сообщает пресс-служба областного ФСКН.

Ранее судимые за различные правонарушения Рожков 1975 года рождения и Извеков 1987 года рождения обвинялись в совершении нескольких фактов наркопреступлений: Рожков — в хранении и сбыте наркотиков в крупном размере, Извеков — в сбыте, а совместно — в покушении на сбыт наркотиков группой лиц по предварительному сговору.

Рожков попал в поле зрения касимовских наркополицейских летом 2013 года, которым тогда стало известно, что мужчина продаёт героин как местным, так и приезжавшим из Шилова потребителям. 17 августа 2013 года он был задержан. В ходе обследования в его квартире оперативники изъяли футляр с 24 граммами героина, а также 30 граммов марихуаны, хранившейся для личного пользования. После возбуждения уголовного дела Рожкову была избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Находясь под следствием, дилер не только продолжил преступную деятельность, но и привлёк в качестве помощника своего знакомого Извекова, тем самым создав преступную группу.

Установлено, что с декабря 2013 года Рожков приобретал в Москве героин, транспортировал его в Касимов, где расфасовывал и передавал Извекову для дальнейшей розничной реализации. В соответствии со своей ролью, Извеков встречался с указанными Рожковым лицами и сбывал им наркотик. В январе 2014 года, после проведения оперативных мероприятий по сбору необходимой доказательственной базы, наркополицейские обезвредили сообщников. В результате обыска в квартире Рожкова были обнаружены 5,5 грамма героина.

Приговором Касимовского районного суда Рожкову назначено десять лет, а Извекову лет лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор был обжалован в апелляционном порядке, однако определением судебной коллегии по уголовным делам Рязанского областного суда оставлен без изменений и вступил в законную силу.

Читайте нас:
Поделиться: